Печенье любит большое множество людей, даже весьма известные исторические личности. Например, большую любовь к данному десерту испытывала Екатерина Великая. У императрицы была целая коллекция различных видов печенья. Для неё повара готовили самые изощренные мучные изделия.
Мы покажем самый простой алгоритм изготовления печенья, чтобы вы могли быстрее им насладиться.
Ингредиенты для печенья на сметане:
- сметана — 150 г;
- сахарная пудра — ч. л.;
- растительное масло — 50 мл;
- разрыхлитель — ч. л.;
- яйца куриные — шт.;
- мука — 400 г;
- сахар — 200 г;
- соль — щепотка;
- ванильный сахар — ч. л.
Приготовление печенья на сметане:
Соединяем в одной миске яйцо, оба вида сахара из списка ингредиентов. Солим данную смесь. Масса должна получиться вязкая, белого цвета.
В смесь выливаем подсолнечный жир, перемешиваем до однородности. Добавляем сметану, интегрируем продукт в яичную массу.
Высыпаем ложку разрыхлителя в полученную массу, перемешиваем. Постепенно, несколькими частями высыпаем в смесь муку. Замешиваем тесто, оно должно получиться податливым как пластилин.
На форму для выпекания кладем пергамент. Формируем из общего куска теста маленькие колобки. Выкладываем комочки на пергаментную бумагу и посыпаем сахарной пудрой.

Разогреваем духовой шкаф до 180 градусов. Выпекаем печенье в течение 15 минут.

Таким образом незамысловатое, но очень вкусное печенье оказывается на вашем столе!
Печенье на сметане: самый быстрый рецепт. Доступно всем
Быстро и экономично. Печенье на сметане: простой рецепт
Вкус детства с яблочным повидлом. Нежное печенье на сметане
Домашнее печенье на сметане. Быстрый рецепт нежной и вкусной выпечки к чаю
Рецепт сказка. Слоеное печенье на сметане: вкусные трубочки с начинкой
Вкусное рассыпчатое печенье на сметане. Как приготовить песочное печенье своими руками
Вкусное медовое печенье на сметане. Вся семья уплетает за обе щеки: рецепт за 20 минут
Печенье на сметане. Самый вкусный и доступный рецепт: вкусный десерт
Чудесная выпечка к чаю. Простое домашнее печенье с начинкой
Вкусное печенье за 25 минут. Всегда готовлю его, если в холодильнике залежалось немного сметаны
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!