Что же указывает на то, что вы себя цените и уважаете?
Как посторонние люди оценивают качество вашей жизни?
Они смотрят на вещи, которые вы носите, на количество времени, которое остается у вас на отдых после работы. Смотрят так же на марку машины и тип вашей недвижимости.
Одна довольно известная женщина как-то эмоционально высказалась:
«Ходить в куцем пуховике, ездить на метро и жить в панельке — себя не уважать»
По ее мнению, все должны облачиться в меха, обзавестись лексусом и жить в пентхаусах.
Среди моих знакомых есть человек с хорошим достатком. Когда его бизнес стал приносить свои плоды, его друзья решили, что он начнет «расти вверх» — купит модную иномарку, квартиру в дорогом ЖК, отдыхать будет только в пятизвездочных отелях.
Но ожидания не оправдались. Он жил в том же кирпичном доме в сени кленов на третьем этаже, но скупал участки земли. Год от года они дорожали и теперь он обладатель солидного состояния. А отдыхал все на той же речке, с удочкой. И на метро не гнушался ездить. В лицо его не знают, в списках Форбс он не значится, с автографами к нему не бегут. Зачем тратить деньги на бесполезные вещи?
Так что же указывает на то, что вы себя цените и уважаете?
Три основных пункта.
Первый — как организовано ваше свободное время. Если вам приходится после рабочего дня еще и дома «пахать», или нестись к кому-то на помощь, потому что без вас не обойтись, это тревожный звоночек. Возможно, люди и обойдутся, и сами справятся, но им очень нравится вас эксплуатировать.
Второй пунт — как и что вы едите. Перекусываете на ходу или накрываете на стол? Радуетесь тому, что на питании можно экономить или, напротив, выбираете только самые качественные продукты?
Выбрасываете безжалостно чашки с трещинками и сколами? Едите медленно или в спешке?
Третий пункт — какие вещи вы выбираете, когда никто не видит? На чем спите, в чем ходите дома? Донашиваете старое, пока не порвется до дыр? Или у вас есть качественный домашний костюм?
Приходится ли вам бежать переодеваться, если в дверь позвонил непрошенный гость? Как часто меняете постельное белье? Вам оно нравится или вы ориентируетесь, скорее, на стоимость? Мечтая рано или поздно позволить себе сатин, если жизнь наладится?
Нет ничего плохого в разумной экономии, но только если она не убивает вашу любовь к себе, вашу самооценку.
Удача никогда не сопутствует тем, кто довольствуется лохмотьями и кусками.
Из обычного пакета молока. Готовлю десерт с малиной вкуснее, чем в ресторанах: без крема, выпекания
Беру кефир и майонез: за это блюдо муж будет носить вас на руках. Рецепт без яиц и дрожжей
Бюджетный Новый год 2013. Новогодние подарки недорого на год черной водяной змеи!
Хлеб и картофель. «Ленивые» пирожки по новому: даже духовку включать не надо
Пицца на сковороде за 15 минут. Тесто тонкое и нежное: остается мягким даже после остывания
Нежные, как мороженое. Сладкие ореховые трубочки на каждый день: простой рецепт печенья
Об этом домашнем десерте говорят все. Новый рецепт за 15 минут: без выпечки и желатина
Готовлю на Новый год уже 3-й раз подряд. Безумно вкусный и красивый салат «Невеста»
Новогоднее угощение. Вы удивитесь, насколько вкусным может быть торт: по настоящему праздничный десе
Кабачковый пирог на кефире. Нежный, полезный и настолько вкусный, что пицца покажется пресной
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!