Картофель — один из самых популярных и универсальных продуктов в мире. Он используется для приготовления множества блюд, от супов до гарниров. Одним из наиболее простых и вкусных способов приготовления картофеля является запекание.
Запечённая картошка — это блюдо, которое можно приготовить различными способами, добавляя специи, травы и другие ингредиенты.
Она может быть как самостоятельным блюдом, так и гарниром к мясу или рыбе. В зависимости от способа приготовления, она может иметь различный вкус и текстуру.
Расскажем про вкусный вариант запеченной картошки.
Ингредиенты:
- картофель — 900 г;
- панировочные сухари — 4 ст.л.;
- растительное масло — 50 мл;
- соль — 1 ч.л.;
- молотый черный перец — 1/2 ч.л.;
- чеснок — 1 головка;
- сливочное масло — 50 г;
- укроп — пучок.
Приготовление запеченного картофеля:
Тщательно промываем и обсушиваем картофель при помощи бумажных полотенец. Выкладываем картофель в глубокую миску, посыпаем солью, перцем, любимыми приправами, вливаем растительное масло и тщательно перемешиваем.
Посыпаем картофель панировочными сухарями и выкладываем в форму для запекания, заранее застеленную пергаментом.

В край формы кладем головку чеснока, отправляем блюдо запекаться при 180 градусах 40 минут.
Далее из чесночной головки достаем зубчики, шинкуем к ним укроп. Добавляем в смесь укропа и чеснока сливочное масло, смешиваем и выкладываем на запеченный картофель.

Получается отменный запеченный картофель. Это блюдо может стать хорошим гарниром к мясу, овощам и рыбе.
Картофельные зразы с начинкой из фарша. Вкусное и сытное блюдо: простой рецепт
Беру 3 картофелины и 1 яйцо. Простое и вкусное блюдо из картофеля
Бабушкины котлеты удивили всех, кто был на ужине. Царское блюдо из фарша и картофеля
Это блюдо обожают в Израиле. На ужин или обед: еврейский «Кугель» из картофеля
Беру 1 кг картофеля и 2 банки консервов. Невероятно вкусное блюдо: простой рецепт ужина
Вкусный ужин за копейки. Просто и дешево: рецепт из простого картофеля
Простой и сытный ужин в сковороде. Из картофеля и фарша за 25 минут.
Так вкусно готовят только в ресторане. Простой рецепт из лаваша: быстрое и сытное блюдо на ужин
Царское блюдо для всей семьи. Дедушка из Армении поделился вкусным рецептом: готовлю так круглый год
Беру 3 картофелины и 3 яйца. Из простых ингредиентов можно приготовить вкусный ужин
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!