Грамотная подача сделает любое блюдо в разы вкуснее. Слоеные салаты на праздничном столе смотрятся эффектно и аппетитно. Отдавайте предпочтение им, если хотите, чтобы ваш салат стал фаворитом застолья.
Основное отличие слоеных салатов от обычных в том, что все ингредиенты укладываются по слоям и каждый из них промазывается майонезом или соусом.
Мы хотим поделиться рецептом красивого салата для вашего праздничного стола. В разрезе он выглядит потрясающе, ингредиенты отлично контрастируют между собой. Пробуем!
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 300 гр;
- консервированная кукуруза — банка;
- консервированные ананасы — банка;
- яйца — 4 шт;
- твердый сыр — 200 гр;
- лук — шт;
- майонез — 150 гр;
- соль, перец.
Ингредиенты для маринада лука:
- вода;
- сахар — ст.л;
- соль — 0,5 ч.л;
- уксус 9% — ст.л.
Приготовление:
Для начала сделаем маринад для лука. Луковицу нарезаем четверть кольцами и отправляем в миску. Солим, добавляем сахар и уксус 9%. Заливаем ингредиенты холодной водой на 15 минут.
Далее натираем сыр, для этого смазываем среднюю терку растительным маслом с обеих сторон.
Варим куриные яйца после закипания в течение 8 минут, чтобы получить яркий желток. Натираем на терке.
Далее необходимо натереть крабовые палочки на терке, для удобства не стоит их полностью размораживать.
Приступаем к сборке салата. Выбираем подходящее блюдце и смазываем его майонезом. Лучше всего использовать домашний майонез.
Сверху на майонез выкладываем крабовые палочки. Часть убираем в сторону. Равномерно распределяем по поверхности тарелки и сверху смазываем майонезом. Для этого можно использовать кондитерский пакет.
Лук отжимаем через сито и выкладываем поверх крабовых палочек. Покрываем лук майонезом. Выкладываем следующий слой консервированной кукурузы без жидкости.
Делаем еще один слой майонеза и посыпаем салат сыром.

Сыр покрывает как верх салата, так и по краям. Обильно поливаем майонезом и посыпаем тертыми яйцами. Делаем заключительный слой майонеза.

Открываем банку консервированных ананасов, нарезаем и выкладываем красивым рисунком сверху.

Посыпаем желтком и остатками крабовых палочек. Оставляем на время, чтобы салат настоялся.

Приятного аппетита!
«Грибы под шубой». Невероятно вкусный салат на праздничный стола: без колбасы и сыра
Сытный и вкусный салат «Монах». Покоряет всех, кто попробовал: подходит на любой праздник
Мой рецепт салата «Сельдь под Шубой». Самые аппетитные слои: всегда готовлю её на Пасху
Салат «Пекинский». Не стыдно и на Новый год подать: новый рецепт на праздничный стол
Порезал, смешал и готово: замена Оливье на праздничном столе. Салат «Винелье»
Вкусно и просто. Оригинальный Новогодний салат — «Поцелуй любовницы»
Мимоза по-новому. Нежнейший салат: даже настаивать не нужно
По вкусу не уступает ресторанным закускам. Праздничный салат «Мадонна»
Салат «Пикантный». Сельдь под шубой больше не готовлю, нашла рецепт проще и вкуснее
«Грибы под шубой». Готовится без мяса, а получается очень вкусно: многослойный салат на праздник
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!