Лепешки готовим без классических составляющих, обжариваем на сухой сковороде или смазанной маслом. В любом случае, у вас получаться мягкие, пышные и вкусные лепешки на завтрак к чаю или можно подавать на обед и ужин вместо хлеба.
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
- вода теплая, 350 мл;
- дрожжи сухие, 6 г;
- соль и сахар по 1 ч.л;
- мука, 520 г.
Процесс приготовления
В теплой воде растворяем сахар и дрожжи, перемешиваем и оставляем на 5 минут или до момента, пока не появится пенная шапочка.
Всыпаем соль, перемешиваем.
Муку просеиваем и всыпаем частями, вымешивая массу.
Муки может вам потребоваться меньше, поэтому хорошо вымешивайте тесто и не забивайте мукой. Масса должна получиться мягкой, гладкой, не липкой, очень податливой.
Накрываем тесто и оставляем в теплом месте на 1 час.
Стол и руки смазываем растительным маслом, выкладываем тесто, обминаем и делим его на 6 частей.
Каждую скатываем в колобок, накрываем, чтобы не обветривалось.
Раскатываем колобки в лепешки по размеру сковороды.
Обжариваем в смазанной маслом сковороде или на сухой сковороде на небольшом огне до румяности.

Складываем лепешки стопкой, смазываем сливочным маслом.
Лепешки получаются пышными, мягкими, ароматными и очень вкусными.
Самые ленивые сырные лепешки на завтрак. Готовлю на сковородке: даже теста руками не касаюсь
Просто наливаю тесто на сковороду. Вкусные и очень простые лепешки с творогом
Почему я раньше так не готовила? Картофельные лепешки на сковороде: вкусно и просто
Нежные и вкусные лепешки на сковороде. Просто добавляю один известный ингредиент
Возьмите 1 яйцо, стакан кефира и немного сыра. Вкусный и быстрый завтрак на сковороде без замеса тес
Вкусные лепешки с начинкой к чаю. Тесто на кефире, готовлю на сковороде: просто и сытно
Намного вкуснее чебуреков. Быстрые лепешки на сковороде: сочная мясная начинка
Манты на сковороде вкуснее пельменей. Идеальное тесто: сочный и вкусный рецепт
Картофель, мука и зелень — вкуснее всяких чебуреков. Ароматные лепёшки на сковороде
Вкусные ленивые «Чуду». Только мука и вода: тесто не раскатываю, а наливаю на сковороду
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!